Ce tableau présente les différentes participations
des athlètes du club au championnat canadien U16-U18-U21-Senior


Années
Juvénile (U16-U18)
Junior (U21)
Senior
2018     Camélia Pitsilis 1ère Canadien Ouvert
Camélia Pitsilis 1ère Canadien Élite 8

Catherine Beauchemin-Pinard 3e Élite 8
2017 Mélodie Simoneau (U16)  Camélia Pitsilis 2ème Catherine Beauchemin-Pinard 1ère Élite 8
Camélia Pitsilis 3ème
2016 Camélia Pitsilis (U18) 1ère
Mélodie Simoneau (U16) 2ème
Meagan Blais-Dupuis (U16)
Vladimir Zbinden (U16)
  Camélia Pitsilis 2ème
2015 Camélia Pitsilis (U18) 1ère
Meagan Blais-Dupuis (U16) 5ème
Camélia Pitsilis  
2014 Camélia Pitsilis (U16) 2ème
Jasmine Pitsilis (U18) 3ème
Audrey Féréal (U18)
Fabrice-Olivier Sénatus (U16)
Jasmine Pitsilis 3ème Catherine Beauchemin-Pinard 2ème
2013 Camélia Pitsilis (U16) 2ème
Audrey Féréal (U18)
Jasmine Pitsilis (U18) 2ème

Pierre-Emmanuel Rivest (U18)
Catherine Beauchemin-P. 1ère Catherine Beauchemin-Pinard 1ère
2012 Jasmine Pitsilis (U17) 1ère
Audrey Féréal (U15) 2ème
Camélia Pitsilis (U15)
Tony Walteur (U15)
Catherine Beauchemin-P. 1ère
Jasmine Pitsilis
Isabel Latulippe 1ère
Catherine Beauchemin-Pinard 2ème
2011 Jasmine Pitsilis (U15) 1ère
Antoine Bazinet (U15) 3ème
Audrey Féréal (U15) 3ème
Audrey Dion (U15)
Catherine Beauchemin-P. 1ère
Isabel Latulippe 1ère
Catherine Beauchemin-Pinard 2ème
2010
Catherine Beauchemin-Pinard(U17) 1ère
Jasmine Pitsilis (U15) 2ème
Catherine Beauchemin-P. 2ème
Isabel Latulippe 1ère
Catherine Beauchemin-Pinard 3ème
2009
Catherine Beauchemin-Pinard 3ème
Gabrielle Piché
Catherine Beauchemin-Pinard
Marie-Lyne Deschamps 3ème
Catherine Beauchemin-Pinard
Marisol Laroche
2008
Catherine Beauchemin-Pinard
Myriam Couture-Vadnais
Marie-Lyne Deschamps 2ème
Isabel Latulippe 2ème
Marisol Laroche 5ème
2007
Gabrielle Piché   3ème

 

Isabel Latulippe  1ère
Marie-Lyne Deschamps  3ème

Geneviève Deschamps
et Marisol Laroche (kata)  3ème

Sébastien Godin  5ème
2006
François Moreau  5ème
Jonathan Savard  3ème
Roxanne Roulez  2ème
Jérémie Godin  (n/c)
Jonathan Séguin  (n/c)
Roxanne Roulez  1ère
Sébastien Godin  3ème
Marie-Lyne Deschamps  5ème
2005
Gabrielle Piché  3ème
Jérémie Godin  (n/c)
Roxanne Roulez  (n/c)
Jonathan Séguin  (n/c)
Marie-Lyne Deschamps  1ère
Geneviève Deschamps  (n/c)
Roxanne Roulez  (5ème)
2004
Philippe Mondor  7ème
Roxanne Roulez1ère
Isabel Latulippe  1ère
Marisol Laroche  3ème
Marie-Lyne Deschamps  3ème
Geneviève Deschamps  (n/c)
Jonathan Lacroix  (n/c)
2003
Alexandra Codère-Corbeil *
Philippe Mondor *
Christine Roulez *
Sophie Côté *
Roxanne Roulez *
Isabel Latulippe  1ère
Marisol Laroche  2ème
Marie-Lyne Deschamps  3ème
Geneviève Deschamps  (n/c)
Nage-no-Kata
M. Deschamps  + M. Laroche  (5ème)
2002
 
Isabel Latulippe 1ère
Isabel Latulippe  3ème
Marie-Lyne Deschamps  (n/c)
2001
 
Isabel Latulippe  2ème
Isabel Latulippe  3ème
Marisol Laroche  3ème
2000
 
Isabel Latulippe  2ème
Isabel Latulippe  1ère
1999
Isabel Latulippe  2ème
Sophie Noreau  3ème
Isabel Latulippe  2ème
 
1998
Isabel Latulippe  1ère
Sophie Noreau  3ème
 
 
1997

 
Marisol Laroche  2ème
1996

 
Marisol Laroche  2ème
1995

 
Marisol Laroche  3ème
1994

 
Marisol Laroche  3ème

* En raison d'une épidémie à Toronto, les athlètes n'ont pas pris part à cet évènement.

 
 
Copyright ©2008-2018 Judo Saint-Hubert.
Designed and implemented by FOSS Software, Inc.

INFORMATIONS · Contact · ACTUALITES · Catherine Beauchemin-Pinard · CAMP D'ETE · CEINTURES NOIRES · CHAMPIONNATS CANADIENS · HISTORIQUE · COMITE · ceintures